Водная техника / Лодочные моторы YAMAHA
 
 ПОИСК ЗАПЧАСТЕЙ
 
 
 НОВОСТИ и АКЦИИ
 

13 апреля 2024г.
Бампер силовой передний для CFORCE 800 HO EPS NEW/1000 EPS NEW Бампер изготовлен из стальной;

 

Лодочные моторы

 


 

Продажа лодочных моторов в Санкт-Петербурге, рекомендации по выбору

Когда человек говорит, что хочет купить лодочный мотор в СПб, скорее всего, он имеет в виду то, что ищет подвесной мотор. Так называются двигатели, прикрепляемые к жесткому транцу лодки. Основным преимуществом данных моделей по сравнению со стационарно размещенными вариантами является то, что они не занимают полезный объем судна. Кроме того, подвесные лодочные моторы легко снимаются, а значит, их можно хранить отдельно – в недоступном посторонним людям месте.

При выборе двигателя надо соотносить Ваши желания и характеристики лодки. Если у Вас небольшая одноместная лодочка, предназначенная для недолгих водных путешествий, стоит задуматься о том, чтобы купить лодочный мотор мощностью от 2 до 6 л. с.  Если  в водном транспорте обычно ездят не менее 2-3 пассажиров, то рекомендуем приобрести двигатель в 10 л.с.  Мотор в 15 и более лошадиных сил универсален и вполне подойдет и для металлической лодки.

Если Ваш катер или любое другой водный транспорт не допускает режима глиссирования, более мощный двигатель и не потребуется, поскольку прироста скорости он почти не даст, а лишь  вызовет сильное волнение воды. Для глиссирующих судов есть рекомендации по ограничению мощности в зависимости от произведения двух величин: длины корпуса и максимальной ширины транца.

Например, для плавсредства длиной в 3 метра с транцем в метр мощность лодочного мотора должна не превышать 3 л.с., а четырехметровое судно с шириной транца полтора метра уже допускает установку мощностью в 30 л.с. В любом случае, чтобы выйти на глиссирование, отношение мощности (в л.с.) к общему весу лодки (в кг) не должно превышать 1/25.

Выбор лодочных моторов

Помимо выбора желаемой мощности двигателя, вам нужно решить, какой мотор – двухтактный или четырехтактный – вам нужен. Интернет-магазин мототехники осуществляет продажу лодочных моторов разного вида. В чем преимущества этих вариантов? Основными достоинствами двухтактных моделей являются простота конструкции, высокая удельная мощность, небольшой вес. Кроме того, при наличии запчастей в большинстве случаев их можно отремонтировать самостоятельно.

Несомненные плюсы четырехтактников – экономичность. На полных оборотах четырехтактник мощностью 15 л.с. экономит 20% бензина и минимум 50% масла. Этот лодочный мотор легко запускается, экологичен и значительно менее шумен. Он требует несколько больше времени на разгон, зато при одинаковом  объеме тяговитее двухтактника.

Однако для маломощных двигателей экономия от эксплуатации четырехтактника не слишком велика, а цена его зачастую существенно выше. Поэтому в каждом конкретном случае надо взвешивать все «за» и «против», чтобы купить лодочный мотор в СПб по оптимальной стоимости. В случае сомнений советуем проконсультироваться у наших специалистов.

Одним из главных предложений нашего мотоцентра в Санкт-Петербурге являются двигатели для лодки Yamaha. Этот производитель уделяется огромное внимание передовым технологиям чистого сгорания, которые снижают вредные выбросы в окружающую среду, но при этом не снижают ни мощности мотора, ни удобства его эксплуатации.

Для этого применяется оригинальное размещение компонентов механизма, уникальные системы впуска и выхлопа, эффективная система микрокомпьютерного управления, система холодного запуска. Выбирая наш мото магазин, чтобы купить лодочный мотор в СПб производства Yamaha, Вы получаете по приемлемой цене удобный и качественный двигатель для Вашей лодки и вносите свой посильный вклад в защиту окружающей среды. У нас продажа лодочных моторов – это всегда выгодно! 

Адреса и телефоны магазинов
ул. Школьная 73, корпус 2
Лахта + 7 (921) 910-36-75
ул. Шереметьевская 15, ТРК «Пулково 3»
Юг + 7 (921) 941-03-18